НАЗАД                     


СЕВАСТОПОЛЬСЬКА MICЬKA РАДА
V скликання

 


СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
V созыва


Р Е Ш Е Н И Е
VII сессия

         10 июля 2007 года  

№ 2254

                       г. Севастополь

 

Об утверждении Правил благоустройства территории города Севастополя

 

         С целью соблюдения общественного порядка в городе, обеспечения в нем чистоты и надлежащего санитарного состояния, руководствуясь подпунктом 44 пункта 1 ст.26 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", в соответствии с Законом Украины «О благоустройстве населенных пунктов» Севастопольский городской Совет

решил:

 

1. Утвердить Правила благоустройства территории города Севастополя (прилагается).

2. Севастопольской городской госадминистрации (Куницын С.В.):

2.1. В пятнадцатидневный срок организовать опубликование в СМИ настоящего решения;

2.2. В трехмесячный срок представить на рассмотрение городского Совета порядок контроля за соблюдением Правил благоустройства территории города Севастополя.

3. Решение Севастопольского городского Совета от 19.08.1999 г. №334 «Об установлении правил по вопросам благоустройства территории города Севастополя, обеспечении в нем чистоты и порядка, по соблюдению тишины в общественных местах в городе Севастополе, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность» считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по вопросам функционирования городского хозяйства, транспорта и связи (Живодуев С.А.).

 

 

Председатель городского Совета                                                 В.В.Саратов

  


 

Приложение

к решению городского Совета от

10 июля 2007 года  

№ 2254

 

 

Правила

благоустройства территории города Севастополя

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Графическая часть (с схемой ограничений использования территорий объектов благоустройства, с схемой границ объектов благоустройства Севастополя с определением балансодержателей этих объектов, а также границ территорий, предприятий, учреждений, организаций)……………………………..……….…2

Карта-схема города Севастополя в границах территорий и объектов благоустройства, в т.ч. ограниченного пользования………………...…………..3

Карта-схема города Севастополя (сельская зона) в границах сельхозугодий, территорий, объектов благоустройства и территорий ограниченного пользования…………………………..………………………………………...…14

План благоустройства территории населенного пункта……..…………...……23

Перечни городских и сельских объектов благоустройства……………………26

2. Текстовая часть……………………………………………………………………85

Нормативно-правовые акты…………………………………………………...…85

Общие положения……………………………………………………………...…86

Субъекты и объекты в сфере благоустройства города…………………………89

Требования к благоустройству территорий предприятий, учреждений, организаций……………………………………………………………………….93

Благоустройство и содержание объектов и территорий…………………….…94

Производство работ при строительстве и ремонте инженерных коммуникаций……………………………………………………………..…….101

Охрана и содержание зеленого хозяйства и зеленых насаждений………..…105

Содержание и эксплуатация сетей наружного освещения…………..……….111

Размещение и эксплуатация объектов внешней рекламы………….……...….112

Мероприятия по реализации проекта благоустройства территорий города Севастополя……………………………………………………………………..115

Финансовое обеспечение благоустройства……………………………..……..115

Контроль в сфере благоустройства…………………………………………….116

Ответственность за нарушение законодательства в сфере благоустройства..118

Обеспечение государственных, общественных и частных интересов, открытости и доступности Правил……………………………………….…….118

Заключительные положения……………………………………………..……..119

 

ПЛАН

благоустройства территорий г. Севастополя

в 2007 г.

1.

Текущий ремонт внутридворовых территорий и подъездных дорог

1.

Ленинский район:

 

Хрусталева 115,157, Г.Лебедя,28,31, пр. Ген. Острякова197-205,  пр. Ген. Острякова 246, пр. Ген. Острякова 226 – ул. Хрусталева 139, пр. Ген. Острякова 204 – ул. Хрусталева 115, ул. Н.Музыки 28-32, ул. Силаева 3, ул. Супруна 10а – 12а, ул. Гоголя 51-59

2.

Нахимовский район:

 

Пр. Победы 12,16,18,20,22,26,28,32,34,36,38,42, Горпищенко 31,33,35,41,43,45,47,53,57,59, ул. Адм. Макарова 39, ул. Жидилова 11, ул. Богданова 17,34-36

3.

Гагаринский район:

 

Казачья бухта 3,5,7,10, Репина 8,26,28,24, пр. Окт. Революции 22,26,32, ул. Шостака 1-9, ул. М.Строителей 4, ул. Корчагина 38,40, ул. Фадеева 1а, 1б, 13, Меньшикова 84

4.

Балаклавский район:

 

Крестовского 37,69-81, ул. Урицкого 5, ул. М.Пехоты 16,18, Менжинского 21,2,16а,19,17, ул. Раенко 20

2.

Капитальный ремонт автомобильных дорог местного назначения коммунальной собственности

1.

Участок дороги по ул. Н.Музыки (от ул. М.Бирюзова до ул. О.Кошевого)

2.

Дороги и тротуары по пр. Гагарина (от пл. 50-летия СССР до ул. Дыбенко)

3.

Капитальный ремонт объектов, обеспечивающих безопасность дорожного движения

1.

Светофорный объект на перекрестке улиц Б.Морская – Адм. Октябрьского

2.

Светофорный объект на ул. Суворова

3.

Светофорный объект на перекрестке улиц Хрусталева – Шабалина

4.

Светофорный объект на перекрестке улиц Г.Севастополя – Брестская

5.

Светофорный объект на ул. Портовая – железнодорожный мост

6.

Турникетное ограждение по пр. Ген. Острякова в районе остановки «Больничный комплекс»

4.

Реконструкция тротуаров вдоль проезжей части дорог

1.

По ул. Ленина (от ворот у здания городского Совета к пл. Нахимова)

2.

По центральному кольцу города

5.

Текущий ремонт объектов благоустройства к праздничным датам

1.

Благоустройство вокруг памятника П.Силаеву в Казачьей бухте

2.

Благоустройство территории у памятника Т.Г. Шевченко

3.

Ремонт объектов благоустройства в сквере Воинов-интернационалистов

4.

Ремонт объектов благоустройства Синопской лестницы от пл. Нахимова до штаба ЧФ РФ

5.

Ремонт электросетей наружного освещения в сквере у ДОФа

6.

Текущий ремонт объектов благоустройства, находящихся на балансе КП «ДЭУ» СГС

1.

Текущий ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров

2.

Текущий ремонт автомобильного моста на пр. Гагарина

3.

Текущий ремонт ливневого лотка по ул. Загородняя балка

4.

Текущий ремонт ожидальных павильонов – 16 штук

5.

Текущий ремонт подпорных стен вдоль проезжей части дорог

7.

Капитальный ремонт лестниц за счет средств местного бюджета

1.

Лестница с пл. Ушакова на Красный спуск

2.

Лестница по пр. Коробкова

3.

Лестница по ул. Лермонтова (от ул. Ленина,25 на ул. Минная)

4.

Лестница в Ушаковой балке – 2 очередь

 

8.

Капитальный ремонт внутридворовых сетей наружного освещения

1.

пр. Остяркова, 96,98,84,88,90,92,130,132,100-108,118,122,140-  I очередь

2.

Ул. Колобова 15,19,21

3.

Ул. Кесаева 5,3,7 – I очередь

4.

Б. Казачья 18,16,20а,1,2

5.

Ул. Мельника 5,7,9

6.

Ул. Горпищенко 3,5,9-17,8-16

7.

Ул. Шевкопляса 37-41

8.

Ул. Погорелова 31,33,29

9.

Ул. Коммунаров 4,17,18,19

9.

Капитальный ремонт сетей наружного освещения

1.

Ул. Очаковцев

2.

Кольцо у центрального рынка

3.

Ул. Восточная, Крайняя (частный сектор)

4.

Пр. Ген. Острякова дублеры от Острякова,75 до Острякова,225

5.

Ул. Сеченова

6.

Троллейбусная трасса от конечной маршрута № 10 до ДЭПо № 1

7.

Ул. Гер. Сталинграда (от почты до конечной тролл. № 10)

8.

Сквер у Гагаринской РГА

9.

Ул. Крылова

10.

Ул. Александера

11.

Ул. Адм. Жидилова

12.

Спуск Водопьянова

13.

Ул. Инженерная

14.

Ул. Истомина

15.

Сахарная головка II очередь

16.

Ул. Малиновского

17.

Ул. Калича

10.

Инвентаризация зеленых насаждений

1.

Парк «Малахов Курган»

2.

Сквер Папанина

3.

Сквер  по ул. Гер. Севастополя

4.

Сквер у автовокзала

5.

Сквер у ж/д вокзала

6.

Пл. 50-летия СССР

7.

Парк курсантов

8.

Сквер у А. Ахматовой

9.

Сквер у Гагаринской госадминистрации

10.

Сквер «Пирогова»

11.

Сквер по ул. С.Ценского

12.

Исторический парк

13.

Сквер у дома политпросвещения

14.

Парк 60-летия

15.

Сквер пл. Восставших

16.

Сквер И.Голубца

17.

Сквер Я.Гамарника

18.

Сквер Рыжова

19.

Сквер 5-ый Бастионо

20.

Скверы от пр. Ген. Острякова,1 до школы № 22


Перечни городских и сельских объектов благоустройства

 

Перечень жилых домов и придомовых территорий коммунальной формы собственности города по балансовой принадлежности

 

РЭП-1

Гоголя

3,4,6,7,7а,8,9,10,11,20а,20б,20в,20г,20д,22а,22,

24,25,26,26а,27,29,31,32,33,34,34а,35,35д,35б,36,

37а,40,41,42,43,45,47,51,53,55,57,59,61,63

Супруна

3,5,7,8,8а,8б,9,10,10а,10б,11,12,12а,12б,13,14,

14а,14б,15,16,17,18,18а,18б,20,20а

Н. Музыки

2,4,6,8,10,12,18,22,24,28,32,37,39,45,46,48,52,

54,58,60,62,64,66,68

Лобанова

18а,21,22,23,25,27

Лобанова/Короленко

24/24

Короленко

2,16,18,20

Руднева

7,9

Коробкова

3,4

С. Лазо

23,25

Элеваторная

48

Авдеева

46,84а

О. Кошевого

2,3,4,5,7

Киевская

2,3,6а,12,13,15,16,18,23

Гамарника

4,5,7,8,10,12

Я. Иванова

15,17,19

Л. Толстого

2/16,4,6,8,8а,10,12,12а,15,17,17а,18а,19,20,23,

25,28,29,32,37,39,40,41,42,43,44,46,50,52,54,56,

58,60,62

Азарова

2,94,37,39,41

И. Голубца

1,3,4,5,6,22,24,38,40,43,45,47,80

Балтийская

12,12а

Матюшенко

70

Симферопольская

7,11,13,14,15,16,24,41,43,43а

Ковпака

14,20,68

Революции 1905 года

7,12,22,34,42,32

Кожанова

1,3,5,6,7,8,9,10,11,13,15

Нины Ониловой

34,36,38,42,46,48,50,52

Макаренко

11,13,13А,18

Сафронова

4,5,6,8

Коммунистическая

1/2,3,4,9,11,13,14,15,16,20,22,36,38

Острякова

1

Пирогова

2,2Б,2В,6,6A,8,9,10,12,14

Академика Крылова

7,7А,9,15

Годлевского

16

Черноморская

4,7

Харьковская

17, 19,21,23,25,33,35/70

Гидрографическая

14,18

Мечникова

8

Дундича

Декабристов

84

Ватутина

3

Ген. Острякова

1

Белинского

1

5-я Бастионная

5,7

 

 

 

 

 

 

 

РЭП-2 

Коли Пищенко

19,21,23,25,27

Инкерманская

1,3

Багрия

11

пр. Победы

2,4,6,12,16,18,20,22,23,24,26,28,29,31,31а,32,

33,34,35,3638,42,43,45,47,49,50,51,52,53,57,

58,62,68,70,72,74,76,78,80,82,84

Ген. Мельника

1A,1Б,5,7,15,17,21

Адм. Макарова

1,7,11,13,15,17,19,21,23,25,27,29,31

Хрулева

3,4,5,6,11,14

1-я Бастионная

3,5,7,13

Корабельная

27,29

Надежденцев

20

Подольцева

6

Карла Либкненхта

38,79,84

Гармаша

141

Рабочая

4,5

Дзержинского

61

Истомина

27

Окопная

1,3,5,7,11,13,15

Оборонная

2,4,6,8

Полтавская

3

Горпищенко

18,49,92

Розы Люксембург

52,87

Гер. Севастополя

27,46

Актюбинская

37(кв.6,7,11,12,22,23,30,31,38,39)

Кокчетавская

28 (кв.3)

Жидилова

4(кв. 10)

ЖСК

пр.Победы

27,37,39,56

 

 

 

 

РЭП-3

Ленина

5,10,13,14,16,18,19,21,22,23,24,30,32,33,34,

36,38,39,40,44,45,45a,46,47,48,50,52,56,58,60,

62,64,68,70,72,74,76

Луначарского

6,8,14,16,18,22,23,28,29,31,33,34

Советская

3,5,8,10,12,14,15,18,19,22,24,26,30,32,36,38,

39 40,41,44,45,46,49,50,51,53,55,55a,58,59

Суворова

2/7,5,5a,7,13,14,15,17,19,23,24,28,29,31,35

Терещенко

1,3,5,5а,7,9,14,16,18

Василия Кучера

1,3,5,6,7,8,13

Алексакиса

3

Пушкина

4,12,16,18,20a

Одесская

1,3

спуск Шестакова

1

Сенявина

3,3a

Володарского

5,7,9,11,11в,23,25

Дроздова

3,5,7,9

Воронина

9,13

Свердлова

3

Фрунзе

3

Нахимова

1,3,5,7,10,12,14,17

Маяковского

3,6

Айвазовского

7

Мичурина

1/4,3,7,9,12

Мокроусова

6,7

Лермонтова

1,2,4,6,10

Большая Морская

3,5,7,15,17,19,25,27,29,31,33,35,39,41,43,48,

50,52

Шмидта

4

Адм. Октябрьского

3,7

Портовая

18а,19,3,21,23,25,29,35,37,39

Буденного

17

Федюхина

26

Котовского

4,4а

Сапунская

7а,9а,5,13

Ивана Федько

4,8

 

 

«Жилсервис-5»,

Гагарина

10,11,12,14,15,17,17а,17б,19,20,21,22,22а,23,

24,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,

41,43,47,49

Ефремова

1,8,10,12,14,16,20,22,26,30,32

Гер. Подводников

4,6,8,10,12,14

Надежды Островской

7,9,13,14а(кв.10),10,10а,11,14,14а,16,18

Меньшикова

17,21,23,25,82,27

Глухова

1,3

Гавена

14а,14б,6,8,10а,12а,4,14,16,18

Дыбенко

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,12,13,14,15,16,17,18

Щелкунова

2,3,5,7,9,11,13,15

Зои Космодемьянской

2,4,6,8,11,12,14,18,24а,43,24,26

Октябрьская

1,1а,2,2а,4,4а,5,6,6а,8,8а,10,10а,12

Гайдара

1,1а,2,3,3а,5,5а,7,7а,8,8а,9,19

Сладкова

2,4,10,12,14

Леси Украинки

3,7,11,13,15,17,25,27

Уральская

3,14

Крупская

21

Рыбацкий причал

3

Гагарина

14а (кв.31)

ЖСК

Гагарина

14а,18

 

Ефремова

18

 

Меньшикова

3,5,19,27

 

Глухова

5,7

 

Надежды Островской

3,15

 

 

 

Ерошенко

2,6,8,12,16,18,20

Дмитрия Ульянова

1,2,3,5,7,9,11,16,22

Репина

4,6,8,12,18,24,32,34

Древняя

21,22,23,26

Вакуленчука

10,12,19,21,23,25

Шостака

1,5,7,9

Грушевая

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12

Красноперекопская

1,3,5,7,9,11

Российская

2,4,6,8,10,12

Тульская

5,7A,9,9A,11,13,13A,15,15A,17,19,21,23

Крайняя

2,2A,4,6,8A,8,10,12,12A

Восточная

16,24

Сладкова

6,8,18

Леси Украинки

19,21

пл. 50 лет СССР

5/3

Гагарина

4 (кв.56)

ЖСК

Ерошенко

4

 

Дм. Ульянова

4,6,18,20

 

Гагарина

4,6,6A

 

Репина

14,20,22,26,28,30

 

Вакуленчука

14

 

 

РЭП-6

пр. Октябрьской революции

25,33,35,43,49,53,57,89,91,93

 

Степаняна

1,3,5,7

Юмашева

3,5,6,7,8,9,10,11,13,15,15а,15б,15в(к.1 и к.2),

16,17а,17б,17в,17г,17д,19а,19б,19в,19г,24

Фадеева

1а,1б,11,13,13а,13б,13в,15,19,21а,21б,21в,21г,

23а,23б,23в,23г,23д,23е,23ж,25а,25б,25в,25г,

25д,25е,27е,27ж,29а,29б,29в,29г,29д,31и,31к,

33а,33б,33в,33г,33д

Шабалина

36,38,40,42

5 км. Балаклавского шоссе

42

Городское шоссе

3

Промышленная

Камышовое шоссе

11,13,16

Сельская

2

ЖСК

пр. Октябрьской революции

31,37,39,41,51,59,83,85,87

 

Юмашева

22

 

 

РЭП-7

Хрусталева

7,9,11,15,15a,16,17,18,19,19a,20,21,23,29,31,

32,34,36,37,39,41,43,47,49,51,53,61,63,67

Силаева

3,5,5a,7

Ген. Острякова

2,5а,10,12,17,19,20,21,23,29,31,33,36,37,38,

40,41,42,43,44,45,47,49,50,53,54,55,57,58,59,

60,62,63,66,72,68,74,78,80,84,88,90,92,94,96,

100,102,104,106,112,114,7(кв.25)

Бирюзова

5,9,17

Шабалина

1a,3,5,7

Курганная

11a,25,27,29,31,33

Токарева

6,9в,9д,9е,12,14,16,60,64,68

проезд Токарева

5

 

Н.Музыки

94а

 

 

 

 

           ЖСК

Бирюзова

19

 

Ген.Острякова

9,11,35,98,118

на обслуживании

ген.Острякова      120

РЭП-9

Правды

15,17,19,21,23,25,27,31

Пролетарская

15,17,18,19,20,21,22,23,25,26,32,34

Маршала Крылова

3,9,11,15,17,19,21,23,8а1,8,8а2

Василия Блюхера

10,12,13,14,16,18,18а,20,22

П. Корчагина

3,5,7,8,9,10,11,14,16,20,24,28,30,34,38,40,42,

48,54

б.Казачья

1,2,3,4,5,6,6a,7,8,9,10,11,11б,12,13,13a2,14,

15,16,17,18,20

Крепостное шоссе

2,4,4a,5,6,7,8,9

Гер. Сталинграда

15,17,19,21,24а,28,37

Б. Михайлова

2,6,8,15,19,21,23,25

Гер. Бреста

3,5,7,9,15,17,19,21

Пролетарская

38(кв.45)

ЖСК

П. Корчагина

2,6,6a,18,22,34,36

 

Гер. Сталинграда

26

 

Маршала Крылова

13

 

Василия Блюхера

24

 

Б. Михайлова

12

 

 

РЭП-10

Брянская

2,4,6

Ген. Мельника

1

К. Пищенко

8,10,12,14,16,17а,20a

Инкерманская

2,4,14,16

Лазаревская

9,11,16

Багрия

2,57,59,61,62,63,64,66

Будищева

4,32,34,36,38,38б,40,42,44,44a,46,48,50,52,

52a,54,54a,56,42а(кв.2,3,8,9,10)

Бирюлева

49

Брестская

10,12,14,18,20

Олонецкий пер.

8

Адмиральский пер.

8

Курортная

5

Зеленая

5,18

Корабельная

1,3

Делегатская

29

Надежденцев

1/5,2/1,3,5

Чесменская

Бородинская

19

Дзержинского

8,13

Дзигунского

15

Селенгинская

6

Белостоская

27,51

Ластовая

5a

1-я Бастионная

4,4a,6

Тарутинская

34,53,55

Ревякина

7а,7б,9a,11a,11,17a

Арабатский пер.

2

Розы Люксембург

12,19,40/10,44,47,68,84

Папанина

6,8

Гер. Севастополя

10,12,14,16,19,20,21,22,23,25,29,31,33,34,37,

44,56,58,60,62,64,66

Истомина

31

Волынская

13/113

Бутырская

15

Матвея Воронина

5,15,63,65

Перекопская

9/99

Николая Лунина

5,24,26

Госпитальный спуск

2,6

Комсомольская

7,48,50,69

Горького

16,17

Рабочая

3,17,18,20,22,24,26,27

Карла Либкнехта

29,13,41,63

Охотская

2,2а,2б,5,59а,61,63,65,67

Хрулева

8а,12

Одинцова

2a

Харченко

4

Тенистая

31

2-а Бастионная

17(кв.10)

ЖСК

Ген. Мельника

1,3

На обслуживании

Актюбинская

37,39,40,42,44,46

 

Кокчетавская

25,26,28,30

 

Победы

19,21

 

 

РЭП-11

Горпищенко

3,5,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18а,18б,18в,

18г,29,31,33,35,41,43,45,47,51,52,53,55,56,57,

59,60,62,63,64,65,66,67,68,69,70,71,72,73,74,

78,80,82,84,86,88,90,94,96

Костромская

8,10,12

Муромская

80,80а,82

Сиреневая

17

Астраханская

1

Истомина

14,14a,14б,16a

2-я Бастионная

1,2,3,12,12а,14,16,16a,19a,21a

Одинцова

1,2,3,4,5,7,9,11

Хрулева

20,22,24,26,28,30

Мореходная

3,3a,7,11,15,35,68а,70а,72a,74a,76а

Оборонная

3,5,7

Тонельная

5,7,8,10

ЖСК

Горпищенко

54,75

 

 

РЭП-12

Аксютина

14,16,18,20,34,37,39

Башенная

11,15,17

Благодатная

2а,37,39,41,43

Б. Хмельницкого

5,6,8,21,39,41,43,45а,54,56

Грошева

1,3,2,4,11,12,18,20

Жукова

42,46,48,2,3,4,6,7,8,9,11,12,12а,25,100,102,

104,106,108

Арктический пер.

4

Драпушко

1,2а,3,4,4а,5,6а,7,8,9,10,11,12,13,15,17,20

Историческая

2,9

Звездная

1

Калича

12,14,16,18,20,27,39,41,43,45,49,51,55,57

Квартальный проезд

2,4

Кирова

5,10,11,12,16,18,20,25,27,28,31,34,35,37,39

Коммунальный пер.

1,3,5,7,9

Коммунаров

4,19,17

Краснознаменная

3,4

Крестовского

3,5,8,9,10, 13,14,16,19,21,23,25,27,28,35,35а,

37,39,41,43,45,48,49,63,67,69,71,73,75,77,79,

81,87

Мира

3,1,8,10,14

Морской пехоты

2,2а,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,14,16,18,20

Невская

5

Назукина

1,2a,3,7,9,13,15,25

Новикова

5,6,7,8,9,10,10a,10б,21,23,31,33,15,19,20,22,

24,26

Оздоровительная

2,19

Петра Ситникова

1,4,5,6,8,9,11,12

Профсоюзная

1,3,6,7,8,9,10

Рубцова

1,3,4,6,10,15,17,5/7

Рудничный проезд

2,4,6,8,10,12,14,16

Куприна

15,1

Солнечная

5,11,29,1,1а,2,3,4,13,17,19

Скальная

14

Строительная

13,13а,15,25,27,29,31,33,35,37,39,43,47

Терлецкого

1,4,6,9,10,22,24

Физкультурная

4,6,8

Физкультурный пер.

5,3

Междурядная

6,8

Благодатная

1,3

Лазурная

2

пер. Новикова

15,22

Сапунгорская

3

Разъездная

12,14

Ясная

1б,2б

Долинная

4,6

Воровского

6

Урицкого

5,12,14,3,2

7 ноября

7,8

40 лет Октября

34

Ракетная

8

Молодогвардейцев

24,26

На обслуживании

Снайперская

1

 

Краснознаменная

1

 

Новикова

49а

 

9 Мая

5

 

Чакряна

30

 

Шелковичная

10

 

Мраморная

7

 

Б. Хмельницкого

2

 

Профсоюзная

7 (кв.1)

Сельская зона

Пахомова

1,1а,1б,1в,2,3,4,5,6

 

Лесная

7,9,10

 

Севастопольская

5,6

 

 

ЧП "Ремснабсервис"

Циолковского

4,6,8,9,10,12,11,14,16,17,18,19,20,21,22

Береговая

2,3,10

Богданова

10,10а,12,12а,16,17,18,18а,20,20а,22,24,26,

25,27,28,29,34,36,36а,40,42

Водная

1,4,5,6,7,8

Каманина

29,31

Кольская

5,7,11,13

Курчатова

1,3,5,8,11,12,13,14,15,18,20,22

Н. Краевой

1,3,5,9,11,13,15,42,44,46,48

Челюскинцев

32,32а,32б,34,34а,34б,34в,36,36в

Чернышевского

2,15

Чехова

1,2

Молокова

6

Седова

24,26,28

Инженерная

2,4а,10а,14,37,25a,29,31,47,49

Инженерная балка

1,3,4,5,6,7,8,9,10,11,13,15,17

Кошубы

11

Кудюрова

13,15,17,19,21,20,24,26

Калюжного

10

Эскадренная

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,28

Приморская

1,4,5a,8,25,27,27а

Переяславская

6,8,10,12,14,16,18

Эскадренная

28(бывший-Поселок ГРЭС-2 д.4)

Серафимовича

26,28,34,36,38

Баумана

5,6,7,9,9А

Штурманская

1,3,7,10,11,12,13,14

Энергетиков

12,12а,14

Морских Пехотинцев

5.7

Путейская

3,5

Локомотивная

51

Лесная

6

1518 км

 

 

 

"Жилсервис-13"

Богданова

15б

Буряка

10,12,9(кв.14,21,28,42,46,52,62,63,79,86)

Гвардейская

3,4,5,6,10,5а(кв.4),7(кв. 48,50,52,55,60,65,

70,71,74,78,79,84)

Громова

7,9,60,64,52(кв.4,8,11,12,18,23,56,58,62,64,

65,67,68,72,73,75,78,80,81,84-86,92,93,98-102)

Димитрова

3,5,7,9

Загордянского

2,4,5,6,8,9,10,13,14,15,16,17,18,19,20,21,23,

25,29,31,22(кв.2,3а,4,6-10)

Захарова

1,3,4,6

Каманина

4,5

Качинское шоссе

2,44

Спуск Разина

6

Леваневского

12,16,18,26,29

Локомотивная

10,31,33

Мачтовая

15,13(кв.3,4)

Михайловская

2,5,7,9,15,15а,19

Морских Пехотинцев

1

Романова

8,12

Путейская

1,9

С. Перовской

1,2,12,18,44,45,46,47,48,49,50,52,53,54

Симонок

5,64,66/68

Учкуевка

1,2

1509 км

1,5

Симферопольское шоссе

42

Средний проезд

15(кв.1,7,9,10,12)

Якорная

12(кв. 9,14,19,26,23)

Кача

Нестерова

5

 

Ударная

9,14,19

 

Первомайская

31,45

 

Красноармейская

1а,2а,31

 

 

ЧП "СОЮЗ-ЛАД", 

Сельская зона

с. Фронтовое:

Юбилейная

1,2,3,5

 

с. Поворотное

34,35,39

 

 

с. Верхнесадовое:

Севастопольская

35а,68,72,74,

76,78,80,84

 

пос. Вавилово

Дальняя

3,4,5,716

 

 

РЭП-14

Менжинского

1,2,9,13,15,16а,17,18,19,21,23,25,27,29,31,33,

35,8а,8,20

Шевкопляса

1,4,5,6,7,8,11,13,16,17,18,19,20,22,23,24,25,

26,27,29,33,34,35,36,37,40,41

Мудрика

5,7,9

Карьерная

7,40,42,44,46,48

К. Морозова

4,6,8,10,2(кв.47,55,59)

Погорелова

29,31,33,63

Нефтяная

2а,27

Ноябрьская

Умрихина

1,2,3,5,7,9,10,11,12,13,14,15,17,18,20,21,23,27,

29,31

Толбухина

3,4,5,10,12,14,17

Четвертакова

4,6/8, 17

Раенко

6,8,10,12,20,32

Малиновского

3,5,7,11,13

Шубикова

1,2,4,6

Парниковая

2,2а,2б,2в

Фруктовая

10,12А,12Б,14

Тимирязева

16

Яблочкова

4,5,7,9,10,11,12,14,16,18,22,24,26

Каширская

1а,1б

Ангарская

9

Георгиевская балка

1,2

Узловая

40а,116,118

Чернореченская

1,15а,16,18,20,23а,23б,25а,43,45,84,88,90,

90а,90б,117,119

Цыганский тоннель

1а,2

Зеленоградская

57

 

 

РЭП-16

Хрусталева

69,73,75,83,85,87,89,91,93,97,113,115,117,123,

125,127,129,137,139,141,143,153,155,157,159,

159a,161,163,165,169,173,177

Ген. Острякова

69a,73,75,87,89,91,93,97,99,122,124,130,132,

138,140,144,146,148,152,154,156,158,160,162,

168а,172(кв. 119),172б,174,182,184,186,188,

202,204,210,212,214,224,232,238,240,246

Геловани

2,4,6,8,10,12

Каштановая

3,1,2а,4,6

Дачная

1

ЖСК

Хрусталева

79,119,119a,131,133,135,149

 

Г. Острякова

126,134,142,172,176,178,180

192,194,196,198,216,218,226,228

 

 

РЭП-17

Ген. Петрова

1,2,3,4,6,8,10,12,14,16,17,19,21,25,26

Б.Морская

2,4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32,

34,38,40,44

Одесская

4,6,11,17,19,21,23,25

Новороссийская

3,5,8,10,11,14,16,18,23,31,36,42,44,51,53,62,

70,74

Адм. Октябрьского

2,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17

Очаковцев

2,4,6,9,11,15,21,26,34,35,36,37,39,60

Патриса Лумумбы

3,5

Партизанская

3,5,9,13,15,18

Щербака

5,7,9,11a,14,16,20,22,22a,24,38,53

Кулакова

5,7,23,36,38,41,43,46,59,62,80,28/кв.9,10/

Керченская

11,24,32,37,48,78,87,50/кв.2/,66/кв.1/

Демидова

11a,14,19

Батумская

18,20,21,33,34,36,44,73

Ломоносова

11,17,24

Адм. Владимирского

5,7,9,11,12,13

Крепостной пер.

4,4a,6a,8a

Бакинская

4,7,9,12,14,18,22,24

Бакинский туп.

2,5,6,7,12,14

Частника

14,16,18,20,27,48,68,70,80,112,114

Херсонская

1,2/16,3,4,5,6,7,8,9,10,12

Катерная

2a,5,6,14,16,35,37,39,41

Карантинная

11,16/кв.5,55/

Капитанская

15,17,19,21,25,27,29,35

Наваринская

12

6-я Бастионная

4,33

Балаклавская

3,4,6,8

Ялтинская

11

Подгорный туп.

4,6

Бутакова

4,6

Кочиева

7,9

Мечникова

2,4

Киянченко

46

Пожарова

1,3,8,10

Пионерская

3(кв.1),15

Г. Петровой

8,10

Новикова-Прибоя

35,37

Народная

5

Шмидта

3

Юдина

3,10

Фурманова

2

Загородная балка

На обслуживании

Демидова

18

 

Пожарова

6

 

Бакинский туп.

10

 

Частника

12

 

Адм. Владимирского

8,10

 

Фурманова

4

 

Юдина

6,9,11

 

Капитанская

23

 

Ломоносова

1,3

 

Г. Петровой

6

 

 

РЭП-19

пр. Октябрьской революции

40,52,56,56б,56а/кв.299а/

Колобова

21

Косарева

2,3,4,6,7,8,9,10,13,15,17,19,21,25,27 (кв.136)

Молодых Строителей

26

Маринеско

4a,5(кв.133-152),6(кв.16,18,19),12,21,

23(кв.21,27,28),7, 8(кв.26,29,21)

Шевченко

3,5,7,11,13,15,17,23,27,31,45,47(кв.121-136)

А. Кесаева

15(кв.10,25),13(кв.27,28,47)

ЖСК

пр. Октябрьской революции

52а,56а

 

Колобова

15,19

 

Косарева

27

 

Маринеско

4б,9,13,14,19,19а

 

Шевченко

29,41

На обслуживании:

Косарева

14

 

Шевченко 39/Маринеско 25

 

Маринеско

5(кв.73-132),8

 

Мол. Строителей

14(кв.1-20,41-65)

 

 

 

РЭП-22

Ген. Острякова

101,107,117,119,121,123,125,127,131,133,139,

139a,141,141a,141б,141в,143,143a,145,147,149,

151a,151б,153,153a,155,155a,157,159,161,163,

165,165a,,167,169,169a,171,171б,177,185,187,

189,189a,191,193,195,197,197a,199,199a,201,

201a,203a,203б,203в,205,207

М. Геловани

1,7,9,11,13,14,15/17,18,19,20,22,24,26,28,30,

32,32a

Ген. Хрюкина

1,3,4,5,6,6a,6б,8,8a,8б,10,12,14,16,16a,18,20,20б,22

Флагманская

1,3,5,6,8

Коломийца

1,3,5,7,9,11,13,15

Лоцманская

1,2,3,4,5,7,9,11

Боцманская

1,2,3,5,7

Ген. Лебедя

2,6,8,12,14,16,18,20,22,24,28,30,31,32,33,34,

35,36,37,39,41,43,45,47,49,51

 

 

РЭП-23

Гер. Бреста

1,29,31,31a,33,35,37,41,45,49,51

Гер. Сталинграда

36,40,46,48,52,54,60,62,64а,42 кв. 91

Б. Михайлова

1,3,3a,11

пр. Октябрьской революции

22,26,32

А. Кесаева

4, 5/2, 5/6(кв.37), 7/1(кв.67,74),8/1(кв.34)

ЖСК

Гер. Сталинграда

38,42,50

 

Гер. Бреста

47

 

пр. Октябрьской революции

22,26,32

на обслуживании:

Героев Бреста

21

 

 

ЧП «Себр»

Вакуленчука

9,13,16,18,17

Меньшикова

1,84

Глухова

Сладкова

20

Степаняна

11

пр. Октябрьской революции

27,29,47,71,73,67

Юмашева

12,14,18,20

Героев Сталинграда

41

М. Строителей

24а,24б

Шевченко

43

Б. Михайлова

5

Ерошенко

14

Л. Чайкиной

95

ЖСК

П. Корчагина

4

 

Гер. Бреста

25

на обслуживании:

Б. Михайлова

7

 

М. Строителей

10

 

Гер. Бреста

53б

 

 

ЧП «Градстройсервис»

Г. Жидилова

2,4,6,9,11,12,14,16,18,20,22,24,26,28,32,34,

36,38,40,42,44,46,48

Красносельского

1,5

Ярославская

33,5,17,24,30,40

Истомина

29

Горпищенко

32,34

М. Воронина

1,3

Папанина

4,34

Гер. Севастополя

35,84

Муромская

17,9,21

Гранатная

Адм. Макарова

2,4,35,37,41,43,45,47

Астраханская

2,4,6,8,10,24,28,32,36

Хрулева

18

Загорулько

2

2-ая Бастионная

17

Килен-Балка

1,3

 

 

Общежития

 

КП "Жилсервис-15»

Н. Музыки

96,88а,82

Блюхера

9

Степаняна

2

Северная

22

Б.  Михайлова

17

Л. Чайкиной

78

Комсомольская

76

Балаклавская

6(1-ый этаж)

Гер. Севастополя

86

Дм. Загорулько

6

Килен-Балка

2

Папанина

11

2-ая Бастионная

19

Хрулева

32,34

Адм. Макарова

39

Узловая

104

Хрусталева

105,107

Междурядная

25

Разъездная

7а,16

Благодатная

11,16

Сумской проезд

6

Клубная

7

Каштановая

5

Большевистская

Богданова

54

14

 

 

 

Пляжи коммунальной формы собственности

1.

Песочный

 

 

2.

Солнечный

 

 

3.

Омега

 

 

4.

Учкуевка

 

 

5.

Парк Победы

 

 

6.

Хрустальный

 

 

 

Кладбища коммунальной формы собственности

1.

5 км Балаклавского шоссе (гражданское)

 

 

2.

Пожарова (русское)

 

 

3.

Коммунаров

 

 

4.

Северная (гражданское)

 

 

5.

Северная (братское)

 

 

6.

Северная (ВОВ)

 

 

7.

Горпищенко (мемориальное)

 

 

 


 

Перечень объектов зеленых насаждений общего пользования

 

№ пп

Название

Площадь

Ленинский район

1.         

Приморский бульвар

4,5

2.         

Сквер у ДОФа (ул.Ленина)

1,5

3.         

Скверы на Набережной Корнилова, у Артбухты

2,9

4.         

Сквер у школы №44

0,8

5.         

Детский парк (ул.Ген.Петрова)

1,2

6.         

Сквер у Синопской лестницы (Матросский бульвар)

2,5

7.         

Сквер у памятника Ленину (в районе ул.Воронина)

2,5

8.         

Скверы по ул. Ленина, пр. Нахимова. Б.Морской (Городское кольцо)

1,4

9.         

 Исторический бульвар

17,8

10.     

Сквер на пл. Восставших (у здания Ленинской РГА)

0,6

11.     

Скверы по пр. Генерала Острякова - от ул. Маршала Бирюзова до ул. Генерала Лебедя (примыкающие к проспекту)

6,8

12.     

Скверы по пр. Генерала Острякова — от Генерала Лебедя до 5-го км (примыкающие к проспекту)

6.0

13.     

Площадь Ушакова (у Матросского клуба и гостиницы «Украина»)

3,6

14.     

Скверы по ул. Хрусталева (прилегающие к улице, левая сторона до района 5 км)

3.0

15.     

Сквер у ТЦ "Океан"

0,9

16.     

Сквер по ул. Сергеева-Ценского (у 110-й поликлиники)

0,8

17.     

Сквер у Центральной библиотеки (пр.Ген.Острякова)

0.3

18.     

Разделительная полоса по пр. Генерала Острякова (от ТЦ «Океан до памятника Ленину»)

0,82

19.     

Скверы им. Ленинского комсомола, у Дома культуры строителей

0,6

20.     

Сквер на пл. Суворова (вдоль лестницы к памятнику Суворова)

0,6

21.     

Сквер 5-й Бастион (территория кладбища Коммунаров)

1,09

22.     

Сквер на пл. Пирогова

0,52

23.     

Сквер на ул. Пожарова

1.0

24.     

Сквер на ул. Я.Гамарника

0,23

25.     

Парк 60-летия СССР (за Московским рынком)

5,0

26.     

Cквep на ул. И.Голубца (у школы №45)

1,3

27.     

Сквер на ул. Кожанова

0,25

28.     

Сквер им. Бузина (ул.Пушкина, в районе УМВД)

1,2   

29.     

Сквер у Городского дома культуры

0,9

30.     

Сквер у кинотеатра "Украина"

0,2

31.     

Уголок у Доски Почета Ленинского района

0,01

32.     

Сквер у гостиницы ''Крым"

1,4

33.     

Сквер у Дома политпросвещения (Делового и культурного центра)

2,4

ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН

34.         

Площадь 50-летия СССР

0,76

35.         

Парк Курсантов (конечная остановка траллейбуса №6)

2,76

36.         

Сквер "Коралл", в районе перекрестка ул.Дм.Ульянова и ул.Репина

0,63

37.         

Сквер по пр. Гагарина (ул.Подводников)

0,68

38.         

Скверы по ул. Вакуленчука (вдоль, по обе стороны улицы)

0,56

39.         

Откос с кедрами (от пл.50-летия СССР до ост.Репина)

0,36

40.         

Парк Победы

72,0

41.         

Сквер у кафе "Красный Мак" (пр.Гагарина)

0,35

42.         

Сквер у театра "На Большой морской" (пр.Гагарина)

0,72

43.         

Сквер у кинотеатра "Океан" (ул.Правды)

0,45

44.         

Сквер на конечной остановке троллейбуса № 6

0,4

45.         

Сквер у пляжа "Солнечный" (парк им. А.Ахматовой, спуск к пляжу)

3,7

46.         

Сквер по ул. Степаняна (пересечение ул.Степаняна и проспект Октябрьской революции)

3,05

47.         

Сквер по ул. Шевченко (правая сторона улицы)

0,7

48.         

Скверы по пр. Октябрьской революции (вдоль проспекта)

5,31

49.         

Сквер по пр. Героев Сталинграда (вдоль проспекта)

4,12

50.         

Сквер у здания Гагаринской РГА

0,66

51.         

Сквер по ул. Меньшикова

0,26

52.         

Сквер у спорткомплекса 200-летия Севастополя

0,7

53.         

Сквер Блюхера (ост.троллейбуса №10 «Почта»)

0,81

54.         

Сквер у Дома быта (конечная троллейбусного маршрута №10)

0,35

55.         

Сквер у ресторана "Каравелла"

0,87

56.         

Сквер по ул. Павла Корчагина (в районе дома №8)

2,2

57.         

Сквер в бухте Омега (кольцо перед въездом на территорию пляжа)

0,9

58.         

Сквер на конечной остановке троллейбуса № 10

0,8

59.         

Сквер на конечной остановке троллейбуса № 14

0,9

60.         

Торговый ряд по пр. Сталинграда (от ул.Б.Михайлова по направлению в центр города)

1,7

61.         

Сквер у АТС (пр.Гер.Сталинграда)

0,7

Нахимовский район

62.         

Малахов курган

11,0

63.         

Сквер по ул. Героев Севастополя (напротив автовокзала)

1,3

64.         

Сквер Папанина (в районе здания Нахимовского райсовета)

0,5

65.         

Сквер у памятника 2-ой Гвардейской Армии (Северная сторона, пам.Славы)

2,0

66.         

Сквер, прилегающий к автовокзалу (ул.Гер.Севастополя)

1,5

67.         

Сквер на перекрестке улиц Леваневского и Челюскинцев

0,8

68.         

Парк в районе пляжа «Учкуевка»

25,0

69.         

Разделительная полоса по ул.Ген.Мельника со сквером

5,3

70.         

Сквер у памятника М.Кошке, у к/т "Севастополь", у памятника подводникам

2,5

71.         

Скверы по ул. Ластовой (конечная остановка троллейбуса №3)

0,1

72.         

Ушакова балка (парк с ботаническим заказником)

10,6

73.         

Площадь Захарова

0,5

74.         

Сквер у железнодорожного вокзала, кассовый павильон

0,9

75.         

Сквер на ул.Паршина (у в/ч)

0,5

76.         

Сквер у школы №41 (ул.Горпищенко)

0,2

77.         

Сквер у кинотеатра "Спутник" (ул.Горпищенко)

0.35

78.         

Сквер по ул.Горпищенко, конечная троллейбуса № 7

1,2

79.         

Зеленая зона по проспекту Победы, от детского городка до рынка «Воронцовский»

0,5

80.         

Сквер на пл. Геннериха

0,3

81.         

Сквер 2-й Бастион (ул.Адм.Макарова, в районе полка внутренних  войск)

1,2

82.         

Сквер "Забалканский" (перекресток ул.Адм.Макарова и Гер.Севастополя)

0,8

83.         

Сквер у Памятника танкистам (Красная горка)

0,3

84.         

Сквер у Нахимовской РГА

0,1

85.         

Сквер на 1-ом Бастионе (в районе дома по ул.Адм.Макарова,1)

0,5

86.         

Сквер у дома 68-70 по ул. Горпищенко

0,3

87.         

Зеленый массив на Дергачах (в районе в/ч3009)

3,6

88.         

Сквер у Братского кладбища (Северная сторона)

1,0

БАЛАКЛАВСКИЙ РАЙОН

89.         

Сквер у памятника В.И.Ленину

1,2

90.         

Скверы по ул. Новикова (от 1-го ж/д переезда до пожарного депо)

3,8

91.         

Парк на ул. Крестовского

1,2

92.         

Скверы по ул. Калича, пл. 1 Мая, наб. Назукина

0.8

93.         

Сапун-гора (частично, без лесопарковой зоны)

1,3

94.         

Сквер 110-летия В.И.Ленина                                                                          

0,8

95.         

Скверы по ул. Крестовского, Урицкого, у АТС

2,5

96.         

Сквер у памятника "Примирение потомков"

0,3

97.         

Скверы по ул. Строительной (вдоль улицы)

1,6

98.         

Сквер у памятника воинам Грузинской дивизии (10км Балаклавского шоссе)

1,2

99.         

Сквер "Дружбы народов" (у школы №33)

2,2

100.     

Откосы по ул. Коммунаров

2,6

101.     

Скверы в Кадыковке (ост. «Д/с «Родничок»)

0.8

ИНКЕРМАН

 

102.     

Сквер у клуба Инкерманского завода стройматериалов

3,2

103.     

Сквер у рынка (Симферопольское шоссе, правая сторона)

2,2

104.     

Сквер по ул. Менжинского

1,2

105.     

Сквер у причала

1,3

106.     

Сквер у больницы № 6

0,6

107.     

Сквер по ул. Умрихина (вдоль улицы)

1,3

108.     

Сквер у памятника В.И.Ленину

1,5

109.     

Сквер по ул. Раенко (вдоль улицы)

1,5

110.     

Сквер у хозмагазина

1,5

111.     

Сквер у горисполкома

0,5

112.     

Сквер у завода ЖБИ (Симферопольское шоссе, правая сторона)

5,4

113.     

Сквер 60-летия Октябрьской Революции, у КНС №9

0,5

 

 


Улично-дорожная сеть в границах территории города Севастополя и сельской зоны

 

 

 

 

№ п/п

район

тип

название

1

Балаклавский

 

139 км автодороги Симферополь-Ялта-Севастополь

2

Балаклавский

площадь

1-го Мая

3

Гагаринский

переулок

1-й Готский

4

Нахимовский

переулок

1-й Морской

5

Нахимовский

улица

1-я Бастионная

6

Нахимовский

улица

1-я линия Бомбор

7

Нахимовский

улица

1-я Радарная

8

Гагаринский

переулок

2-й Готский

9

Нахимовский

переулок

2-й Морской

10

Нахимовский

улица

2-я Бастионная

11

Нахимовский

улица

2-я линия Бомбор

12

Нахимовский

улица

2-я Радарная

13

Ленинский

площадь

300-летия Российского флота

14

Гагаринский

переулок

3-й Готский

15

Нахимовский

переулок

3-й Морской

16

Нахимовский

улица

3-я Бастионная

17

Нахимовский

улица

3-я Радарная

18

Балаклавский

площадь

40 лет Октября

19

Балаклавский

улица

40 лет октября

20

Нахимовский

переулок

4-й Морской

21

Ленинский

улица

4-я Бастионная

22

Нахимовский

улица

4-я Радарная

23

Гагаринский

площадь

50-летия СССР

24

Ленинский

улица

5-го Декабря

25

Ленинский

улица

5-я Бастионная

26

Нахимовский

улица

5-я Радарная

27

Ленинский

улица

6-я Бастионная

28

Нахимовский

улица

6-я Радарная

29

Балаклавский

улица

7-го Ноября

30

Балаклавский

улица

7-я Виноградная

31

Нахимовский

улица

7-я Радарная

32

Ленинский

улица

8-го Марта

33

Балаклавский

улица

9-го Мая

34

Нахимовский

улица

9-го Января

35

Балаклавский

улица

Абазы

36

Нахимовский

улица

Абрикосовая

37

Нахимовский

шоссе

Авангардное

38

Ленинский

улица

Авдеева

39

Ленинский

улица

Авиационная

40

Гагаринский

улица

Агатовая

41

Балаклавский

улица

Аграрная

42

Ленинский

улица

Адмирала Азарова

43

Ленинский

улица

Адмирала Владимирского

44

Балаклавский

улица

Адмирала Грейга

45

Ленинский

набережная

Адмирала Клокачева

46

Нахимовский

улица

Адмирала Клокачева

47

Нахимовский

улица

Адмирала Кузнецова

48

Нахимовский

улица

Адмирала Макарова

49

Ленинский

улица

Адмирала Октябрьского

50

Гагаринский

улица

Адмирала Фадеева

51

Гагаринский

улица

Адмирала Юмашева

52

Нахимовский

переулок

Адмиральский

53

Ленинский

улица

Айвазовского

54

Ленинский

улица

Академика Крылова

55

Нахимовский

улица

Акмолинская

56

Балаклавский

улица

Аксютина

57

Нахимовский

улица

Актюбинская

58

Балаклавский

улица

Акъяр

59

Балаклавский

улица

Аланская

60

Ленинский

улица

Алексакиса

61

Нахимовский

улица

Александера

62

Ленинский

улица

Алуштинская

63

Балаклавский

улица

Амурская

64

Балаклавский

бульвар

Английский

65

Ленинский

бульвар

Античный

66

Ленинский

улица

Антоненко

67

Балаклавский

улица

Апошанского

68

Нахимовский

переулок

Арабатский

69

Балаклавский

улица

Арефьева

70

Балаклавский

улица

Арктическая

71

Балаклавский

переулок

Арктический

72

Нахимовский

улица

Арсенальная

73

Нахимовский

проезд

Артиллеристов

74

Нахимовский

улица

Артиллеристов

75

Ленинский

улица

Археологическая

76

Ленинский

улица

Арцеулова

77

Гагаринский

 

Астапова аллея

78

Нахимовский

улица

Астраханская

79

Балаклавский

улица

Афинская

80

Балаклавский

улица

Ахлестина Степана

81

Балаклавский

улица

Ахматовой

82

Нахимовский

улица

Ахтырская

83

Нахимовский

улица

Багрия

84

Гагаринский

улица

Байкальская

85

Ленинский

улица

Бакинская

86

Ленинский

тупик

Бакинский

87

Нахимовский

улица

Бакунина

88

Ленинский

улица

Балаклавская

89

Ленинский

шоссе

Балаклавское

90

Балаклавский

улица

Балашова

91

Ленинский

улица

Балканская

92

Ленинский

улица

Балочная

93

Ленинский

улица

Балтийская

94

Балаклавский

улица

Баркасная

95

Нахимовский

улица

Барнаульская

96

Балаклавский

улица

Бассейная

97

Ленинский

проезд

Бастионный

98

Нахимовский

улица

Батарейная

99

Ленинский

улица

Батумская

100

Нахимовский

улица

Баумана

101

Ленинский

улица

Бахчисарайская

102

Балаклавский

улица

Башенная

103

Балаклавский

улица

Бедного Демьяна

104

Ленинский

улица

Белинского

105

Ленинский

проезд

Белкина

106

Нахимовский

улица

Белоозерская

107

Нахимовский

улица

Белостокская

108

Нахимовский

улица

Береговая

109

Гагаринский

улица

Бертье-Делагарда

110

Ленинский

улица

Бестужева

111

Ленинский

улица

Бирюзовая

112

Нахимовский

улица

Бирюлева

113

Балаклавский

улица

Бисти

114

Балаклавский

улица

Благодатная

115

Нахимовский

улица

Богданова

116

Балаклавский

улица

Богдановская

117

Ленинский

улица

Большая Морская

118

Балаклавский

улица

Большевистская

119

Гагаринский

улица

Борисова

120

Нахимовский

улица

Бородинская

121

Гагаринский

улица

Босфорская

122

Балаклавский

улица

Ботаническая

123

Ленинский

улица

Боцманская

124

Нахимовский

улица

Братская

125

Нахимовский

улица

Братьев Микрюковых

126

Нахимовский

улица

Брестская

127

Балаклавский

улица

Бригадная

128

Гагаринский

переулок

Бригадный

129

Балаклавский

улица

Бризовая

130

Нахимовский

улица

Брянская

131

Ленинский

улица

Буденного

132

Нахимовский

улица

Будищева

133

Нахимовский

улица

Буковая

134

Нахимовский

улица

Буряка

135

Ленинский

переулок

Бутакова

136

Ленинский

улица

Бутакова

137

Нахимовский

улица

Бутырская

138

Нахимовский

тупик

Вагонный

139

Гагаринский

улица

Вакуленчука

140

Гагаринский

улица

Валовая

141

Нахимовский

улица

Варшавская

142

Ленинский

улица

Ватутина

143

Балаклавский

улица

Веерная

144

Гагаринский

проезд

Вербеновый

145

Балаклавский

улица

Верещагина

146

Балаклавский

улица

Веселая

147

Нахимовский

улица

Весенняя

148

Балаклавский

улица

Вечерняя

149

Гагаринский

улица

Византийская

150

Балаклавский

улица

Вильямса

151

Балаклавский

улица

Винницкая

152

Нахимовский

улица

Витебская

153

Нахимовский

улица

Вишневая

154

Нахимовский

улица

Владимирская

155

Нахимовский

улица

Водная

156

Балаклавский

переулок

Водопроводный

157

Нахимовский

спуск

Водопьянова

158

Нахимовский

переулок

Водосточный

159

Нахимовский

улица

Водяницкого

160

Гагаринский

улица

Военных строителей

161

Нахимовский

улица

Вокзальная

162

Балаклавский

улица

Волгоградская

163

Нахимовский

улица

Волжская

164

Балаклавский

улица

Волкова Валерия

165

Гагаринский

улица

Волнистая

166

Нахимовский

улица

Вологодская

167

Ленинский

улица

Володарского

168

Нахимовский

улица

Волочаевская

169

Нахимовский

улица

Волынская

170

Балаклавский

улица

Воровского

171

Ленинский

улица

Воронежская

172

Ленинский

улица

Воронина

173

Нахимовский

улица

Воронина Матвея

174

Ленинский

площадь

Восставших

175

Ленинский

улица

Восставших

176

Гагаринский

улица

Восточная

177

Балаклавский

улица

Второй обороны

178

Балаклавский

улица

Выгонная

179

Гагаринский

улица

Гавена

180

Гагаринский

проспект

Гагарина

181

Гагаринский

улица

Гайдара

182

Нахимовский

переулок

Галицкий

183

Ленинский

улица

Гамарника Яна

184

Балаклавский

улица

Гарина-Михайловского

185

Нахимовский

улица

Гармаша Константина

186

Нахимовский

улица

Гвардейская

187

Нахимовский

улица

Генерала Жидилова

188

Ленинский

улица

Генерала Коломийца

189

Ленинский

улица

Генерала Крейзера

190

Ленинский

улица

Генерала Лебедя

191

Нахимовский

улица

Генерала Мельника

192

Ленинский

проспект

Генерала Острякова

193

Ленинский

улица

Генерала Петрова

194

Нахимовский

улица

Генерала Родионова

195

Нахимовский

улица

Генерала Саймонова

196

Ленинский

улица

Генерала Хрюкина

197

Нахимовский

переулок

Геннериха

198

Нахимовский

площадь

Геннериха

199

Гагаринский

улица

Генуэзская

200

Балаклавский

бульвар

Генуэзский

201

Гагаринский

бульвар

Гераклейский

202

Гагаринский

улица

Героев Бреста

203

Нахимовский

улица

Героев Интернационалистов

204

Гагаринский

проезд

Героев подводников

205

Гагаринский

улица

Героев подводников

206

Балаклавский

улица

Героев Революции

207

Нахимовский

улица

Героев Севастополя

208

Гагаринский

проспект

Героев Сталинграда

209

Нахимовский

улица

Герцена

210

Гагаринский

проезд

Гиацинтовый

211

Ленинский

улица

Гидрографическая

212

Балаклавский

бульвар

Гидронавтов

213

Балаклавский

улица

Глазкова

214

Гагаринский

улица

Глухова

215

Ленинский

улица

Гоголя

216

Ленинский

улица

Годлевского

217

Ленинский

улица

Голубца Ивана

218

Балаклавский

бульвар

Гомеровский

219

Балаклавский

улица

Гончарная

220

Ленинский

улица

Горная

221

Балаклавский

переулок

Горный

222

Ленинский

шоссе

Городское

223

Нахимовский

тупик

Горпищенко

224

Нахимовский

улица

Горпищенко

225

Нахимовский

улица

Горького

226

Нахимовский

спуск

Госпитальный

227

Гагаринский

улица

Готская

228

Гагаринский

проезд

Готский

229

Ленинский

улица

Гражданская

230

Нахимовский

улица

Гранатная

231

Балаклавский

улица

Гренадерская

232

Балаклавский

улица

Грибная

233

Нахимовский

улица

Грибоедова

234

Нахимовский

улица

Громова

235

Балаклавский

улица

Грошева

236

Балаклавский

улица

Грунской

237

Гагаринский

улица

Грушевая

238

Балаклавский

улица

Гумилева

239

Балаклавский

улица

Гусарская

240

Ленинский

улица

Гусева

241

Балаклавский

улица

Дагджи

242

Ленинский

улица

Дальняя

243

Нахимовский

улица

Данковская

244

Нахимовский

проезд

Данковский

245

Балаклавский

улица

Дарвина

246

Балаклавский

улица

Дарданельская

247

Ленинский

улица

Дачная

248

Нахимовский

улица

Даши Севастопольской

249

Ленинский

улица

Декабристов

250

Балаклавский

бульвар

Декоративный

251

Нахимовский

улица

Делегатская

252

Балаклавский

улица

Дельфийская

253

Ленинский

улица

Демидова

254

Ленинский

улица

Дерюгиной Жени

255

Ленинский

переулок

Детский

256

Ленинский

улица

Джанкойская

257

Нахимовский

улица

Дзержинского

258

Нахимовский

улица

Дзигунского Михаила

259

Нахимовский

улица

Димитрова

260

Балаклавский

улица

Диорамная

261

Нахимовский

улица

Днепровская

262

Балаклавский

улица

Добрая

263

Балаклавский

улица

Добровольского

264

Нахимовский

улица

Добролюбова

265

Балаклавский

улица

Докучаева

266

Балаклавский

улица

Долинная

267

Нахимовский

улица

Донская

268

Нахимовский

улица

Дорожная

269

Нахимовский

улица

Доронина

270

Нахимовский

набережная

Достоевского

271

Балаклавский

улица

Драгунская

272

Балаклавский

улица

Драпушко

273

Нахимовский

улица

Драчука

274

Гагаринский

улица

Древняя

275

Ленинский

улица

Дроздова

276

Нахимовский

улица

Дружбы народов

277

Нахимовский

улица

Дубинина Володи

278

Балаклавский

улица

Дубравная

279

Ленинский

улица

Дунайская

280

Ленинский

улица

Дундича

281

Гагаринский

улица

Дыбенко Павла

282

Нахимовский

улица

Егерская

283

Нахимовский

улица

Елецкая

284

Балаклавский

улица

Еловая

285

Нахимовский

улица

Ереванская

286

Балаклавский

улица

Ермака

287

Гагаринский

улица

Ерошенко

288

Гагаринский

улица

Ефремова

289

Нахимовский

улица

Ешиль-Мале

290

Гагаринский

улица

Жасминовая

291

Нахимовский

улица

Железнодорожная

292

Ленинский

улица

Железнякова

293

Нахимовский

переулок

Жерве

294

Нахимовский

улица

Жерве

295

Нахимовский

площадь

Жерве

296

Балаклавский

улица

Жукова Василия

297

Нахимовский

улица

Заводская

298

Нахимовский

улица

Загордянского

299

Балаклавский

улица

Загородная

300

Ленинский

улица

Загородная балка

301

Нахимовский

улица

Загорулько Дмитрия

302

Нахимовский

улица

Закамчатская

303

Нахимовский

переулок

Залесный

304

Нахимовский

улица

Западная

305

Гагаринский

 

Западный берег Камышовой бухты

306

Нахимовский

улица

Запорожская

307

Нахимовский

улица

Запрудная

308

Нахимовский

улица

Заря Свободы

309

Нахимовский

площадь

Захарова

310

Балаклавский

улица

Звездная

311

Нахимовский

улица

Зеленая

312

Гагаринский

переулок

Зеленый

313

Нахимовский

улица

Земляничная

314

Балаклавский

улица

Зенитная

315

Ленинский

проезд

Иванова Якова

316

Ленинский

улица

Иванова Якова

317

Балаклавский

улица

Изобильная

318

Ленинский

улица

Изумрудная

319

Ленинский

улица

Индустриальная

320

Нахимовский

улица

Инженерная

321

Нахимовский

 

Инженерная балка

322

Нахимовский

переулок

Инженерный

323

Нахимовский

улица

Инкерманская

324

Балаклавский

улица

Ионическая

325

Балаклавский

улица

Искристая

326

Нахимовский

улица

Истомина

327

Балаклавский

улица

Историческая

328

Ленинский

бульвар

Исторический

329

Балаклавский

улица

Кавалерийская

330

Нахимовский

улица

Кавказская

331

Нахимовский

улица

Казанская

332

Нахимовский

улица

Казарского

333

Гагаринский

микрорайон

Казачья

334

Гагаринский

микрорайон

Казачья бухта

335

Балаклавский

улица

Калича

336

Нахимовский

переулок

Калюжного

337

Нахимовский

улица

Калюжного

338

Нахимовский

тупик

Каманина

339

Нахимовский

улица

Каманина

340

Нахимовский

улица

Каменистая

341

Нахимовский

проезд

Каменистый

342

Гагаринский

улица

Камышовая

343

Гагаринский

шоссе

Камышовое

344

Ленинский

улица

Капитанская

345

Балаклавский

улица

Каптажная

346

Нахимовский

улица

Карагандинская

347

Ленинский

улица

Карантинная

348

Нахимовский

улица

Каспийская

349

Нахимовский

проезд

Каспийский

350

Нахимовский

переулок

Катальповый

351

Ленинский

улица

Катерная

352

Нахимовский

улица

Каховская

353

Ленинский

улица

Каштановая

354

Балаклавский

проезд

Квартальный

355

Нахимовский

улица

Кедровая

356

Ленинский

улица

Керченская

357

Гагаринский

улица

Кесаева Астана

358

Ленинский

улица

Киевская

359

Балаклавский

улица

Кизиловая

360

Нахимовский

улица

Килевая

361

Нахимовский

 

Килен-Балка

362

Гагаринский

улица

Киммерийская

363

Нахимовский

проезд

Кипарисовый

364

Балаклавский

улица

Кирасирская

365

Балаклавский

улица

Кирова

366

Ленинский

улица

Кирпичная

367

Ленинский

переулок

Кирпичный

368

Ленинский

улица

Киянченко

369

Гагаринский

улица

Клеверная

370

Балаклавский

улица

Клубная

371

Нахимовский

улица

Клубничная

372

Нахимовский

переулок

Клубный

373

Балаклавский

улица

Ключевая

374

Балаклавский

переулок

Ключевой

375

Ленинский

улица

Ковпака

376

Ленинский

улица

Кожанова

377

Нахимовский

улица

Кокчетавская

378

Гагаринский

проезд

Колобова

379

Гагаринский

улица

Колобова

380

Балаклавский

улица

Колхозная

381

Нахимовский

улица

Кольская

382

Нахимовский

переулок

Кольский

383

Нахимовский

улица

Кольцевая

384

Балаклавский

улица

Комарская

385

Гагаринский

площадь

Комбата Неустроева

386

Балаклавский

улица

Комдіва Ласкина

387

Балаклавский

переулок

Коминтерна

388

Балаклавский

улица

Коминтерна

389

Балаклавский

улица

Комиссара Морозова

390

Балаклавский

переулок

Коммунальный

391

Балаклавский

переулок

Коммунаров

392

Балаклавский

улица

Коммунаров

393

Ленинский

улица

Коммунистическая

394

Балаклавский

проезд

Компасный

395

Нахимовский

улица

Комсомольская

396

Нахимовский

улица

Кондукторская

397

Нахимовский

улица

Кооперативная

398

Нахимовский

переулок

Кооперативный

399

Нахимовский

улица

Корабельная

400

Нахимовский

тупик

Корабельный

401

Гагаринский

улица

Коралловая

402

Балаклавский

переулок

Корветный

403

Ленинский

набережная

Корнилова

404

Нахимовский

переулок

Коробейников

405

Ленинский

проезд

Коробкова

406

Ленинский

улица

Коробкова

407

Ленинский

проезд

Короленко

408

Ленинский

улица

Короленко

409

Нахимовский

тупик

Короткий

410

Ленинский

улица

Корсунская

411

Гагаринский

улица

Корчагина Павла

412

Гагаринский

улица

Косарева Александра

413

Гагаринский

улица

Космодемьянской Зои

414

Балаклавский

улица

Космонавта Пацаева

415

Балаклавский

улица

Космонавтов

416

Ленинский

переулок

Косогорный

417

Ленинский

улица

Костомаровская

418

Нахимовский

улица

Костромская

419

Балаклавский

улица

Костычева

420

Балаклавский

улица

Котляревского

421

Ленинский

улица

Котовского

422

Балаклавский

улица

Коцюбинского

423

Ленинский

улица

Кочиева

424

Ленинский

улица

Кочубея

425

Ленинский

улица

Кошевого Олега

426

Нахимовский

улица

Кошубы Дорофея

427

Нахимовский

улица

Краевой Надежды

428

Ленинский

улица

Крайняя

429

Гагаринский

улица

Красивая

430

Балаклавский

улица

Красногвардейская

431

Ленинский

улица

Краснодарская

432

Ленинский

переулок

Краснодарский

433

Гагаринский

улица

Краснодонцев

434

Балаклавский

улица

Краснознаменная

435

Гагаринский

улица

Красноперекопская

436

Нахимовский

улица

Красносельского

437

Ленинский

спуск

Красный

438

Нахимовский

улица

Крейсерская

439

Нахимовский

переулок

Кременчугский

440

Ленинский

шоссе

Крепостное

441

Ленинский

переулок

Крепостной

442

Балаклавский

улица

Крестовского

443

Ленинский

улица

Крестьянская

444

Нахимовский

переулок

Кривой

445

Балаклавский

улица

Криничная

446

Нахимовский

площадь

Кролевецкого

447

Нахимовский

улица

Кронштадская

448

Балаклавский

улица

Крошицкого

449

Гагаринский

улица

Крупской

450

Ленинский

улица

Крутая

451

Ленинский

улица

Крымская

452

Нахимовский

переулок

Кряжева

453

Нахимовский

улица

Кряжева

454

Нахимовский

улица

Кубанская

455

Нахимовский

улица

Кудюрова

456

Нахимовский

улица

Кузнечная

457

Нахимовский

переулок

Кузнечный

458

Ленинский

улица

Кулакова

459

Ленинский

улица

Куликово поле

460

Балаклавский

улица

Куприна

461

Ленинский

улица

Курганная

462

Нахимовский

улица

Курортная

463

Нахимовский

улица

Курская

464

Нахимовский

переулок

Курский

465

Нахимовский

проезд

Курский

466

Нахимовский

улица

Курчатова

467

Нахимовский

улица

Кустанайская

468

Ленинский

улица

Кучера Василия

469

Гагаринский

проезд

Лавандовый

470

Ленинский

улица

Лагерная

471

Нахимовский

улица

Лагина

472

Нахимовский

улица

Ладожская

473

Ленинский

площадь

Лазарева

474

Нахимовский

улица

Лазаревская

475

Нахимовский

спуск

Лазаревский

476

Нахимова

улица

Лазо Сергея

477

Балаклавский

улица

Лазурная

478

Нахимовский

улица

Ландышевая

479

Нахимовский

площадь

Ластовая

480

Нахимовский

улица

Леваневского

481

Ленинский

улица

Ленина

482

Ленинский

улица

Ленинградская

483

Ленинский

улица

Лермонтова

484

Гагаринский

проезд

Леси Украинки

485

Гагаринский

улица

Леси Украинки

486

Балаклавский

улица

Лесоводов

487

Гагаринский

улица

Лесхозная

488

Нахимовский

улица

Летняя

489

Гагаринский

улица

Летчиков

490

Нахимовский

улица

Либкнехта Карла

491

Нахимовский

улица

Линкорная

492

Нахимовский

улица

Липовенко

493

Гагаринский

улица

Липранди

494

Нахимовский

улица

Литейная

495

Нахимовский

улица

Литовская

496

Ленинский

проезд

Лобанова

497

Ленинский

улица

Лобанова

498

Нахимовский

улица

Лодочная

499

Балаклавский

улица

Лозовая

500

Ленинский

улица

Ломоносова

501

Ленинский

улица

Лоцманская

502

Гагаринский

улица

Лукомская

503

Балаклавский

улица

Лукомская

504

Ленинский

улица

Лумумбы Патриса

505

Ленинский

улица

Луначарского

506

Нахимовский

улица

Лунина Николая

507

Балаклавский

улица

Лучистая

508

Нахимовский

улица

Люксембург Розы

509

Балаклавский

улица

Магистральная

510

Балаклавский

переулок

Магистральный

511

Нахимовский

улица

Мазуренко

512

Ленинский

переулок

Макаренко

513

Ленинский

улица

Макаренко

514

Ленинский

улица

Маковая

515

Балаклавский

улица

Малая

516

Гагаринский

переулок

Малиновый

517

Нахимовский

улица

Малышкина

518

Нахимовский

улица

Малярная

519

Балаклавский

улица

Мамута Мусы

520

Ленинский

улица

Марата

521

Гагаринский

улица

Маринеско Александра

522

Нахимовский

улица

Маринская

523

Гагаринский

улица

Марсовая

524

Ленинский

улица

Маршала Бирюзова

525

Гагаринский

улица

Маршала Блюхера

526

Ленинский

улица

Маршала Геловани

527

Гагаринский

улица

Маршала Крылова

528

Нахимовский

улица

Маслиновая

529

Нахимовский

улица

Мастерская

530

Нахимовский

улица

Матроса Кошки

531

Гагаринский

улица

Матросова Александра

532

Ленинский

бульвар

Матросский

533

Ленинский

переулок

Матросский

534

Балаклавский

улица

Матэ Залки

535

Нахимовский

улица

Матюхина

536

Ленинский

улица

Матюшенко

537

Нахимовский

улица

Мачтовая

538

Ленинский

улица

Маяковского

539

Гагаринский

улица

Маячная

540

Балаклавский

улица

Межгорская

541

Ленинский

улица

Международная

542

Балаклавский

переулок

Международный

543

Балаклавский

улица

Междурядная

544

Ленинский

улица

Мелитопольская

545

Балаклавский

улица

Мельникова

546

Нахимовский

улица

Менделеева

547

Гагаринский

улица

Меньшикова

548

Балаклавский

улица

Мераба

549

Балаклавский

улица

Механизаторов

550

Ленинский

улица

Мечникова

551

Нахимовский

улица

Миндальная

552

Ленинский

улица

Минная

553

Нахимовский

улица

Минская

554

Балаклавский